Сенатор Пушков после слов о «ненормальной» России дал совет Польше посмотреть в зеркало | Москва.ру

Сенатор Пушков после слов о «ненормальной» России дал совет Польше посмотреть в зеркало

Российский сенатор Алексей Пушков в ответ на высказывание президента Польши Анджея Дуды о «ненормальной России» призвал его «посмотреть в зеркало». По мнению парламентария, отношения между двумя государствами достигли низшей точки.

Об этом Пушков рассказал 27 мая газете «Взгляд». Сенатор отметил, что дальше последует только понижения уровня дипотношений, или же вовсе их разрыв. Также он призвал включить Польшу в список недружественных государств и вспомнил, что Варшава выступала за изоляцию Москвы и поддерживала санкции.

Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко ответила Польше на обвинения в «ненормальности» России. В качестве примера «нормальности по-польски» она вспомнила участие войск страны в войне США, а также их союзников по НАТО в Ираке.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →