Суд в Москве оштрафовал Twitter на 9,5 млн за нарушение требований Роскомнадзора — Москва.ру

Суд в Москве оштрафовал Twitter на 9,5 млн за нарушение требований Роскомнадзора

Таганский суд в Москве оштрафовал социальную сеть Twitter на 9,5 млн рублей в рамках трех дел по неудалению запрещенного контента. Об этом 27 мая сообщили в исполнительном органе.

По первому делу соцсеть выплатит 3 млн рублей, по второму – 4 млн рублей, а по третьему – 2,5 млн рублей.

Всего к Twitter рассматривается шесть исков, сообщает РБК. Если все они будут одобрены судом, то сумма штрафа может достигнуть 24 млн рублей.

Напомним, что ранее Роскомнадзор не стал блокировать Twitter, а просто замедлил его работу. Соцсети дали срок на выполнение требований об удалении запрещенного контента до 1 июня.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →