Роскомнадзор не стал блокировать Twitter, но замедление трафика оставил | Москва.ру

Роскомнадзор не стал блокировать Twitter, но замедление трафика оставил

Роскомнадзор не стал блокировать Twitter. Однако ограничения по трафику остались в силе. Об этом 17 мая говорится в официальном сообщении РКН на официальном сайте.

Ограничения были сняты с фиксированных сетей, связанных с Wi-Fi. Замедленный трафик сохранился только на мобильных устройствах.

Напомним, что 15 мая истек срок, который давался соцсети на удаление материалов, распространение которых запрещено в России. РКН проверил результаты работы Twitter и установил, компания удалила более 91% запрещенной информации.

Напомним, что Twitter долгое время противился удалять запрещенный контент на площадке. Однако после встречи с представителями Роскомнадзора компания пошла на мировую и заявила о начале работы по выполнению требований РКН.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →