Бастрыкин раскритиковал выполнение поручений о безопасности в школах после трагедии в Крыму | Москва.ру

Бастрыкин раскритиковал выполнение поручений о безопасности в школах после трагедии в Крыму

Половина поручений в области безопасности школ, которые давались на федеральном уровне после трагедии в Керчи, так и не были выполнены. Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 27 мая в ходе военно-научной конференции в Москве.

По его словам, после инцидента власти долго разбирались и вносили предложения по исключению условий, которые могли способствовать преступлениям подобного рода.

Бастрыкин добавил, что были выполнены только 50% поручений, которые давались начиная от охраны школ заканчивая воспитательной работой.

Напомним, что трагедия в Керчи произошла 17 октября. В столовой политехнического коллежа сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Подозреваемым оказался студент четвертого курса колледжа – 18-летний Р. Росляков. Его тело с огнестрельными ранениями нашли в одном из помещений здания.

Подобный случай произошел в казанской школе. Бывший ученик заявился в здание учебного учреждения и начал стрельбу. На первом этаже он выстрелил в охранника и уборщицу, и проследовал дальше. Позже его задержали и он признал вину, отметив, что эти люди заслужили наказание.

Рейтинг
Москва.ру