В Москве на Волжском бульваре вырастет спорткомплекс для волейболистов из школы «Ника» | Москва.ру

В Москве на Волжском бульваре вырастет спорткомплекс для волейболистов из школы «Ника»

В Москве на Волжском бульваре планируют построить новый спортивный комплекс с бассейном и трибунами в игровом зале на 300 человек. Проект запланирован для волейбольной школы «Ника».

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, новый спорткомплекс будет представлять из себя трёхэтажное здание на 7,6 тысяч «квадратов». По словам первого заместителя председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов, комплекс будет включать три тренировочных площадки и одну площадку для соревнований с трибунами на 300 человек. Кроме того, на территории спорткомплекса будет бассейн и тренажерный зал.

Проектировщики решили использовать больше естественного освещения, поэтому облицовка здания будет витражной.

«Фасады будут облицованы алюминиевыми панелями разного цвета и фактуры — перфорированные, под дерево, матовые и так далее. Над витражами предусмотрены выносные козырьки, защищающие от осадков и добавляющие выразительности всему зданию», — отметил Кузнецов.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Совфеде заявили, что достройка «Северного потока-2» сильно ударит по Польше. По словам Владимира Джабарова, в Варшаве прекрасно понимают, чем им обернётся «СП-2».

Рейтинг
Москва.ру