На МЦД-2, Курском и Рижском направлениях МЖД уменьшат количество поездов 29 мая | Москва.ру

На МЦД-2, Курском и Рижском направлениях МЖД уменьшат количество поездов 29 мая

Движение поездов на МДЦ-2, Курском и Рижском направлениях МЖД изменится 29 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК 26 мая.

Расписание изменится с 1:00 до 21:00 из-за работ на Курском вокзале и станции «Каланчевская». Специалисты продолжат переключение путей, а также выправку и укладу. В связи с этим уменьшится количество диаметральных поездов, некоторые из них проследуют по укороченному маршруту. У каких-то пригородных составов изменится количество остановок.

В сообщении говорится, что в этот период поезда на участке Каланчевская – Дмитровская будут следовать реверсивно, по одному пути поочередно.

Ранее «Москва.ру» писала об изменении расписания электричек Казанского направления с 29 мая. Причиной станут ремонтные работы на участке Раменское – Быково. Также это повлияет на отправление экспрессов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →