В Москве 40 процентов сервисов используют алгоритмы ИИ - Собянин | Москва.ру

В Москве 40 процентов сервисов используют алгоритмы ИИ — Собянин

Инновации, отработанные в странах зарубежья, активно используются в Москве. Об этом 25 мая в ходе пленарной сессии онлайн-форума Smart Cities Moscow заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам мэра, он постоянно следит за инновациями, применяемыми в других странах и старается внедрять их в жизнь Москвы. В частности, в настоящий момент значительное внимание уделяется внедрению искусственного интеллекта, аддитивных технологий и блокчейна.

В данный момент, как добавил Собянин, 40% городских систем и сервисов используют алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ). Среди них городские услуги, цифровое управление, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, Wi-Fi, транспорт, безопасность.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице началась реализация проекта по проникновению пятого поколения мобильной связи 5G в столичное метро. Эту технологию апробируют на базе восьми московских полигонов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →