В Химках задержали курьера, который развёл пенсионерку на 300 тысяч рублей | Москва.ру

В Химках задержали курьера, который развёл пенсионерку на 300 тысяч рублей

Полицией в подмосковных Химках задержан курьер, который был посредником в телефонном мошенничестве.

Об этом 25 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. По официальным данным, 84-летняя пенсионерка подала заявление в полицию о том, что мошенники украли у неё 300 тыс. рублей.

Как рассказала женщина, ей позвонили по телефону и представили сотрудником правоохранительных органов, поставили перед фактом, что сын создал аварийную ситуацию, сбил пешехода. А затем самозванец передавал трубку своему сообщнику, отыгрывающему роль сына, который просит у матери денег на взятку для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности. Посылает к матери курьера. Спустя какое-то время женщина передала нужную сумму курьеру.

УМВД РФ по г.о. Химки возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

Курьер был задержан, выяснилось, что им оказался 34-летний мужчина, родом из Курской области. На допросе он рассказал о том, что работу нашёл в интернете и просто получал адреса, откуда он должен был забирать деньги и затем переводить на определённые банковские счета. Остальных участников преступления разыскивают. Курьер заключён под стражу.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что у приезжего на севере Москвы нашли 55 г мефедрона в карманах. Молодой человек просто прогуливался по Селегерской улице, как вдруг, завидев патрульную машину, занервничал и пытался скрыться во дворах. Росгвардейцы задержали мужчину и нашли у него синтетические наркотики.

Рейтинг
Москва.ру