На стройках Москвы не хватает 25 тыс. рабочих | Москва.ру

На стройках Москвы не хватает 25 тыс. рабочих

На московских стройках работает около 55 тысяч человек, однако столичным объектам требуется ещё 25 тысяч рабочих. Необходимость обнаружили из-за открытия строительного сезона, который пришёлся на май.

Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. По словам главы департамента Рафика Загрутдинова, необходимость в новой рабочей силе обнаружилась в связи с открытием строительного сезона в мае. Однако он отметил, что острого дефицита на стройках сейчас нет.

«Дефицита кадров у нас сейчас нет, но мы видим необходимость в плановом привлечении отделочников — это порядка 8 тыс. человек. <…> Строительные бригады должны привыкнуть к жесточайшим требованиям к строительству по реновации», — заключил Загрутдинов.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что к концу 2021 года в Москве откроются 13 спортобъектов. Кроме того, департамент строительства планирует в этом году развернуть ещё три стройки: физкультурно-оздоровительный комплекс на Изваринской улице, ледовый дворец для центра спорта и образования «Самбо-70» и спорткомплекс с бассейном в Северном Бутове.

Рейтинг
Москва.ру