Водитель иномарки из-за конфликта расстрелял двух пешеходов из пистолета в Подмосковье | Москва.ру

Водитель иномарки из-за конфликта расстрелял двух пешеходов из пистолета в Подмосковье

Неизвестный злоумышленник, сидя за рулем иномарки на Октябрьской улице в подмосковном Королеве, поругался с двумя местными жителями, переходившими дорогу по пешеходному переходу. Конфликт перерос в стрельбу. Об этом 24 мая сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным ведомства, за рулем иномарки находился 57-летний мужчина. Между ним и двумя местными жителями 33 и 38 лет произошла словесная перепалка, во время которой автомобилист достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в пешеходов.

В результате инцидента пострадавших госпитализировали в городскую больницу Королева. Водитель автомобиля получил телесные повреждения.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В настоящий момент мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Травматический пистолет направлен на баллистическую экспертизу. Уточняется, что пострадавшим после выписки из больницы назначат судебно-медицинскую экспертизу для определения тяжести повреждений.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что названо имя тренера по фигурному катанию, который выстрелил в голову коллеге из пистолета.

Рейтинг
Москва.ру