Собянин показал два проекта благоустройства в историческом центре Москвы | Москва.ру

Собянин показал два проекта благоустройства в историческом центре Москвы

Проекты работ по благоустройству Дмитровского переулка и территории возле флагманского центра «Моя работа» на Шаболовке, 48 представил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом 24 мая говорится в личном блоге главы столицы.

По словам Собянина, в 2021 году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, а в историческом центре будут реализованы несколько небольших проектов.

Мэр Москвы отметил, что, как ожидается, рабочие приведут в порядок Дмитровский переулок. В частности, на односторонней улице расширят тротуары, что сделает их «комфортнее для людей».

Кроме того, для устранения подтоплений там будет расширена водосточная сеть, а также установят семь дождеприемных решеток. Основные работы планируется завершить к сентябрю 2021 года.

Помимо этого, как добавил Собянин, в скором времени начнутся работы по благоустройству территории возле флагманского центра «Моя работа» на Шаболовке, 48. В рамках проекта будет заменен асфальт, обустроят парковку, пешеходную зону замостят гранитной плиткой.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин пообещал, что учтет пожелания москвичей о благоустройстве поймы Яузы. По его словам, это любимое место отдыха жителей северо-востока столицы.

Рейтинг
Москва.ру