Полицейские на севере Москвы накрыли наркопритон | Москва.ру

Полицейские на севере Москвы накрыли наркопритон

Сотрудники полиции наведались в квартиру жилого дома на Дубнинской улице, в которой, по оперативной информации, находится наркопритон. Об этом 21 мая говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире предметы, указывающие на то, что в помещении употреблялись запрещенные средства и вещества – остатки курительной смеси, фольга. Кроме того, на месте правоохранители задержали 24-летнего подозреваемого.

Как удалось установить сотрудникам полиции, задержанный предоставлял свою квартиру двум приезжим в возрасте 27 и 38 лет. В их отношении составлены протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). В настоящий момент мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные полицейские заподозрили двух мигрантов в попытке сбыта 101 свертка наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру