В Москве 24 мая пройдет образовательный проект «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей — Сергунина | Москва.ру

В Москве 24 мая пройдет образовательный проект «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей — Сергунина

В Москве с 24 мая стартуют занятия образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей. Принять участие в программах могут жители столицы от 17 до 30 лет.

Об этом 21 мая рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. С ее слов, проект «Бизнес-уик-энд» проводится с 2018 года и включает в себя два курса: преакселератор и акселератор. Первый является базовым и рассчитан на тех, кто только планирует открыть свое дело. Второй же является более продвинутым и предназначен для действующих предпринимателей.

Участники преакселератора будут учиться в течение 35 дней, можно как одному, так и со своей командой. За это время на «Бизнес-уик-энде» научат маркетингу, стратегии, переговорам, привлечению инвестиций и тимбилдингу. В конце учащимся предстоит презентовать свои проекты экспертной комиссии.

Программа акселератора рассчитана на шесть недель. Более 500 молодых предпринимателей вместе с экспертами проработают свои проекты. По окончании курсов 30 лучших команд смогут презентовать свои проекты инвесторам.

Ранее сообщалось, что в Москве 25 мая откроют прием заявок НКО на конкурс грантов мэра, призовой фонд 400 млн. К участию приглашаются некоммерческие организации, занимающиеся благотворительностью, культурой, молодежью и социальными проектами.

Рейтинг
Москва.ру