Тапира Сью не без труда перевезли в летний вольер Московского зоопарка | Москва.ру

Тапира Сью не без труда перевезли в летний вольер Московского зоопарка

Тапир Сью переселилась в летний вольер Московского зоопарка. Однако сделать это удалось не без труда, так как 32-летний зверь консервативен и не любит переезды, поскольку привык к своим киперам.

Об этом 20 мая рассказали в пресс-службе зоосада. Сью чувствовала себя хорошо во время переезда, однако «проявляла упрямство». Тапир также позволяет осматривать себя и проводить ветеринарные процедуры.

Выманивать Сью из старого вольера пришлось угощениями. Весь переезд занял не более 15 минут. К ее переезду был сразу же наполнен бассейн, которым она в первую очередь и воспользовалась.

Ранее сообщалось, что московский зоопарк показал, как спасают животных в 30-градусную жару. Практически все зверята открыли купальный сезон.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →