Собянин открыл первый Московский международный онкологический форум | Москва.ру

Собянин открыл первый Московский международный онкологический форум

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин открыли первый Московский международный онкологический форум в ЦВЗ «Манеж». Форум для онкологов и врачей других специальностей пройдет 20-21 мая.

В ходе программы будут освещены новейшие достижения в онкологии, представлены доклады зарубежных спикеров, пройдут дискуссии и мастер-классы.

Собянин отметил, что в столице объем госпитализации онкологических больных вырос на 30 процентов в условиях пандемии. Он добавил, что в городе продолжается модернизация о реформирование помощи для онкологических больных, несмотря на пандемию.

До этого сообщалось, что ежедневно в Москве вакцинацию от коронавирусной инфекции проходят порядка 10 тыс. человек. Об этом 20 мая заявил глава Депздрава столицы Алексей Хрипун.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →