Суд в Москве приговорил Есенова к четырем годам колонии за нападение на полицейского на акции 23 января | Москва.ру

Суд в Москве приговорил Есенова к четырем годам колонии за нападение на полицейского на акции 23 января

Житель Москвы Евгений Есенов отправится в колонию общего режима на четыре года за нападение на сотрудника полиции во время несанкционированной протестной акции, которая прошла в столице 23 января. Соответствующее решение 20 мая принял Тверской суд Москвы.

Как сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Ольга Бондарева, Есенов признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ, «ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима».

Напомним, Есенов, как считает следствие, в ходе акции а Пушкинской площади несколько раз ударил сотрудника полиции по голове.

Спустя три дня после акции, 26 января, Пресненский районный суд Москвы арестовал Евгения Есенова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Пресненский суд в Москве продлил арест 18-летнему TikTok-блогеру Константину Лакееву, который обвиняется в участии в несанкционированном митинге в центре столицы. Его оставили под стражей до 23 мая 2021 года.

Ранее также сообщалось, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении парня, обвиняемого в хулиганстве и применении насилия в отношении полицейского. Инцидент произошел во время несанкционированного митинга в центре столицы.

По версии следствия, 21-летний парень 23 января рядом с улицей Большая Дмитровка в центре столицы участвовал в несанкционированной акции и зажег пиротехническое сигнальное устройство. После этого подозреваемый бросил его в сторону полицейских, несколько раз ударил представителя власти и скрылся.

Кроме того сообщалось, что Мещанский суд Москвы в ходе предварительного слушания продлил срок ареста уроженцу Луганской области Павлу Грин-Романову до 26 августа.

Он обвиняется в распылении газа из баллончика в лицо бойца ОМОНа во время несогласованной протестной акции, которая прошла в Москве 31 января.

Рейтинг
Москва.ру