Дуров назвал владельцев Apple «цифровыми рабами» и раскритиковал компанию за сотрудничество с Китаем | Москва.ру

Дуров назвал владельцев Apple «цифровыми рабами» и раскритиковал компанию за сотрудничество с Китаем

Создатель Telegram Павел Дуров раскритиковал компанию Apple за ее «тоталитарный подход» и сотрудничество с Китаем. Об этом он написал в своем канале платформы 19 мая.

Предприниматель уверен, что «яблочная» техника громоздкая и устаревшая, а владение ей делает человек «цифровым рабом». Из-за того, что он может пользоваться только теми приложениями, которые компания допускает в стор.

Дуров отметил, что не удивлен тому, что в подход купертиновцем ценится Коммунистической партией Китая, которая благодаря Apple теперь имеет полный контроль над приложениями и данными всех граждан, которые полагаются на iPhone.

Таким образом он прокомментировал расследование The New York Times о том, что компания пошла на многочисленные уступки правительству Китая, чтобы продолжать работать в стране.

До этого стало известно, что Дуров впервые за 3 года опубликовал новый снимок в Instagram. На фото он медитирует на крыше здания в ОАЭ, где располагается штаб-квартира Telegram. Неизменно бизнесмен привлек внимание пользователей своим совершенным телом.

Рейтинг
Москва.ру