Никита Енин, 27-летний Отелло из Новой Москвы, приговорён к 9 годам тюрьмы | Москва.ру

Никита Енин, 27-летний Отелло из Новой Москвы, приговорён к 9 годам тюрьмы

Задушивший свою девушку на почве ревности 27-летний Никита Енин приговорён судом к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает 19 мая пресс-служба прокуратуры Москвы.

Согласно официальным данным, поздно ночью 9 июля 2019 года Никита Енин из Новой Москвы вместе со своей спутницей заселился в отель. Девушка работала стюардессой и только вернулась из рейса. Они вместе провели ночь, после которой ревнивому Отелло почему-то не спалось. Он решил проверить телефон возлюбленной и наткнулся на её переписки с другими мужчинами. Енин не на шутку разозлился и разбудил девушку, после чего пара поругалась.

Во время ссоры Енин не смог сдержать свою агрессию и стал душить девушку, пока не понял, что та не подаёт никаких признаков жизни. Он отправился в ванную, закрыл слив затычкой и включил воду. Положив бездыханное тело в ванну, бездушный душитель выбежал из номера, но перед уходом заскочил на ресепшен, чтобы продлить время проживания своей возлюбленной в отеле. Тело девушки нашли на следующий день, 10 июля 2019 года и по камерам выследили Отелло.

Задержали душителя 12 июля 2019 года. Против Никиты Енина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (за убийство).

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, главный следователь МВД Москвы Наталья Агафьева подала в отставку. Она написала рапорт об увольнении по собственному желанию.

Рейтинг
Москва.ру