Манижа заставила иностранцев плакать на "Евровидении-2021" – Европа в восторге от выступления Russian Woman | Москва.ру

Манижа заставила иностранцев плакать на «Евровидении-2021» – Европа в восторге от выступления Russian Woman

Даже после легкого прохода Манижи в финал Евровидения не все россияне стали к ней благосклонны. Зато иностранцы завалили интернет восхищенными комментариями в адрес песни Russian Woman и самой артистки. «Москва.ру» собрала самые яркие эмоции зарубежных зрителей после полуфинала 18 мая.

«Это гимн, расширяющий возможности женщин не только в России, но и во всей Восточной Европе. Спасибо, Манижа! Я чувствую тебя!» – восторженно пишет в комментариях под видео с выступления Манижи Kersti Kivirüüt.

Некоторые пользователи признавались, что у них бегали мурашки по коже от песни Манижи, хотя они совсем не знают русский язык.

«Я из Юго-Восточной Азии и ничего не знаю о русском языке, и я чуть не плачу оттого, какая сильная и эпическая эта песня. Особенно, когда на заднем плане показывали много сильных женщин», – отмечает пользователь Radovan Zweihander.

Также иностранцы благодарили Манижу за то, что она решилась выйти на сцену с такой яркой и оригинальной песней, да еще и на родном языке.

Заграничные зрители признавались, что песня русской женщины заставляла их «ежиться от начала до конца», а кто-то и вовсе влюбился в творчество певицы, став ее поклонником.

«Я не говорю ни слова по-русски, но ничто не помешает мне попытаться подпевать», – говорит пользователь Bianca о песне Манижи.

Кстати, немалое количество поклонников «Евровидения» признались, что были восхищены «женской стеной», на которой во время выступления Манижи появилось множество видео, записанных русскими женщинами. В этот момент, по признаниям иностранцев, общая энергия наполняла жизнью зрителей.

«Я плакала, когда видела на экранах женщин по всей России, а Манижа и другие артисты из ее команды поворачивались к ним и пели – вот так, с ними, для них, восхваляя их. Женский гимн – это потрясающе! С любовью из Хорватии», – эмоционально комментирует выступление Манижи Dita.

Зарубежные пользователи интернета признались, что не ожидали от России такого хорошего выступления. Для ряда зрителей, по их словам, песня Манижи даже стала лучшим номером в первом полуфинале.

«Это было единственное представление за вечер, где я понятия не имел, что будет дальше. Это было удивительно непредсказуемо. Лучшая песня этого года! Вперед, Россия!» – скандирует Dani Moti.

«Удачи из Франции», «Обожаю эту девушку. Привет из Литвы», «Россия и Украина – мои фавориты. С любовью, из Италии», «Я считаю, что эта песня идеальна. Привет из Турции» – такие комментарии в адрес Манижи в огромном количестве можно найти в интернете от иностранцев.

«Впервые я вижу больше английских комментариев, чем русских, к русской песне», – заключил пользователь Danijel Jakus.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» рассказывала, как Манижа готовилась к полуфиналу «Евровидения-2021» и подогревала публику в Инстаграм.

Рейтинг
Москва.ру