ICMA признала официальный статус московских «зелёных» облигаций – Владимир Ефимов | Москва.ру

ICMA признала официальный статус московских «зелёных» облигаций – Владимир Ефимов

Международная Ассоциация рынков капитала признала 74 облигационный выпуск Москвы «зеленым» и включила его в реестр облигаций международного стандарта. Об этом рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Этот фактор обеспечивает возможность их учета как «зеленых» на балансе любого международного инвестора. До этого выпуск признали финансовым инструментом по национальной российской методологии комитетом по зеленому финансированию ВЭБ.РФ, отметил Ефимов.

Выпуск «зеленых» облигаций отражает интерес властей и населения к тому, чтобы развитие города было стабильным и экологически эффективным.

Размещение облигаций запланировано на 27 мая 2021 года. Средства, полученные от этого, будут направлены на покупку общественного транспорта и прокладку новых участков станций БКЛ.

До этого Ефимов рассказал, что завод «Карат» выпустил миллиардную партию сырка «Дружба». Знаковое событие произошло весной 2021 года. В мае город присвоил предприятию статус промышленного комплекса, который позволит ему претендовать на различные льготы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →