Трутнев посоветовал мэру Владивостока уйти с поста | Москва.ру

Трутнев посоветовал мэру Владивостока уйти с поста

Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что мэр Владивостока Олег Гуменюк из-за неудовлетворительной работы должен досрочно покинуть пост. Об этом Трутнев заявил в ходе беседы с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, раскритиковавшим работу главы города, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Кожемяко, работа мэра Владивостока не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть. Он сообщил, что не наблюдает никаких качественных изменения города, при том, что на Владивостока выделяют большие средства.

Трутнев призвал попросить Гуменюка написать заявление, после чего искать нового человека, который сможет поменять Владивосток к лучше «своей энергией, опытом, эффективностью управления».

До этого сообщалось, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в других странах власти гораздо больше потратили денег на поддержку граждан во время пандемии, в отличие от России. Он был возмущен тем, что в России только льготники получили деньги, остальным гражданам даже копейку не выделили.

Рейтинг
Москва.ру