Зюганов заявил, что россиянам во время пандемии платили очень мало | Москва.ру

Зюганов заявил, что россиянам во время пандемии платили очень мало

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в других странах власти гораздо больше потратили денег на поддержку граждан во время пандемии, в отличие от России.

Как сообщает агентство URA.RU, Зюганов был возмущен тем, что в России только льготники получили деньги, остальным гражданам даже копейку не выделили. Он уточнил, что в США каждый гражданин получил 1,2 тыс. долларов, в Японии – 830 долларов, во Франции отменили коммунальные платежи, а в России – ничего.

Зюганов сообщил, что власти должны регулировать цены в период инфляции, а также поддерживать производство и граждан. Для этого нужна комплексная программа в размере 33 млн рублей. Зюганов считает, что у России эти деньги есть.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в апреле 2021 года Зюганова снова избрали председателем партии КПРФ. Никто не проголосовал против.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →