Возможная встреча Путина и Байдена может пройти в Швейцарии | Москва.ру

Возможная встреча Путина и Байдена может пройти в Швейцарии

Названо вероятное место встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Двусторонний саммит лидеров может пройти в Швейцарии, рассказали источники в российских госорганах.

Решение о дате и месте проведения саммита во многом будет зависеть от итогов встречи главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в конце мая. Москва еще не дала ответа о встрече президентов.

Российские власти продолжают оценивать аргументы за и против проведения встречи президентов, пишет «Коммерсант». Есть вероятность, что США могут использовать саммит для публичных нравоучений.

До этого «Москва.ру» писала, чем будет «козырять» Байден, если встретится с Путиным. В переговорах главной темой может стать арест Виктора Медведчука, считает эксперт.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →