Ликсутов пообещал, что в Москве запустят экологичные суда, работающие на электроэнергии — Москва.ру

Ликсутов пообещал, что в Москве запустят экологичные суда, работающие на электроэнергии

В Москве запустят электрический водный транспорт в ближайшие два года. Расплатиться на паромах можно будет по карте «Тройка».

Планируется приблизить остановки наземного транспорта и сделать удобные пешеходные переходы прямо к причалам.

Сейчас в Москве работают только туристические и развлекательные речные маршруты. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов в интервью программе «Вечерний заезд» на радиостанции «Шансон».

Также планируется запустить регулярные городские маршруты. Они появятся к 2022-2023 году.

Суда будут работать на электроэнергии, без вредных выбросов в воду и воздух.

Ранее Москва.ру сообщала, что санитарные вертолеты Московской области 175 раз вылетали с начала года, чтобы помочь пострадавшим в ДТП и эвакуировать пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →