"Девушки-минотавры" в Москве выступили против жира, но внимание от проблемы отвлек силикон | Москва.ру

«Девушки-минотавры» в Москве выступили против жира, но внимание от проблемы отвлек силикон

Пока все обсуждают весеннюю акцию девушек-«коров» у здания Минсельхоза в Москве, редакция «Москвы.ру» с лупой рассматривала видео, заподозрив некоторых участниц в наличии силиконовых имплантов в груди.

Акция зоозащитниц около здания министерства сельского хозяйства состоялась, предположительно, 17 мая. Она сопровождалась призывами девушек, обнаженных по пояс и с масками коров на головах, к отказу от молочного жира и переходу к пальмовому маслу.

На груди у «девушек-минотавров» (мифическое существо с телом мужчины и головой быка, девичий вариант в литературе не описан, но, если следовать логике, то голова должна быть коровы) также были черным цветом написаны слова «хватит, нас, доить».

Кроме очевидных вопросов об актуальности этой акции в редакции «Москвы.ру» возникли ожесточенные споры, что не все девушки на 100 процентов натуральные, и подозрение, что как минимум одна «корова» ложилась под нож хирурга, чтобы сделать свои формы более очерченными и объемными.

В настоящий момент известно, что девушки являются зоозащитницами. При этом информация об их принадлежности к какой-то конкретной организации не поступало.

Отметим, что активистки выступили против молочного жира, мотивируя это необходимостью защитить животных. При этом дойка коров является не столько безопасным процессом, сколько жизненно необходимым для самих представителей домашнего скота.

Взамен привычному большинству молочному жиру активистки предложили использовать пальмовый жир. При этом, согласно выводам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе.

Акция вызывает недоумение, почему девушки ополчились на молочный жир, который пусть даже и может приводить к увеличению массы тела, но не является токсичным.

Рейтинг
Москва.ру