Влияние майских праздников на ситуацию с ковидом в Москве оценили вирусологи | Москва.ру

Влияние майских праздников на ситуацию с ковидом в Москве оценили вирусологи

Заболеваемость коронавирусом в Москве начала расти еще до майских праздников. При этом чтобы точно оценить влияние больших выходных нужно подождать еще неделю.

Об этом 15 мая рассказал РБК ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. Он подчеркнул, что на самом деле «особенного роста нигде нет» и призвал переболевших осенью вакцинироваться.

В то же время директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович полагает, что речь идет не о большем количестве зараженных, а о росте выявленных позитивных случаев при тестировании. Она подытожила, что столица сейчас вышла на некое плато.

Ранее сообщалось, что доктор Мясников завил о третьей волне ковида в России. Для защиты от вируса специалист рекомендует соблюдать все установленные меры профилактики, а также не забывать про вакцинацию.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →