К концу лета в Москве откроется дорога между Киевским и Калужским шоссе | Москва.ру

К концу лета в Москве откроется дорога между Киевским и Калужским шоссе

Летом этого года в Москве закончат строительство и оборудование дороги между Киевским и Калужским шоссе. Жители подмосковных деревень Марьино, Середнево, Бурцево, а также поселка Валуево смогут быстрее добираться до Москвы.

Как сообщает 14 мая пресс-служба департамента строительства Москвы, на участке «М3 «Украина» — Середнево — Марьино — Десна» закончилось строительство съездов с Киевского шоссе и выезда с него на МКАД. Как отметил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв, готовность трассы — 85 процентов. До конца лета этого года строительство планируют закончить.

Кроме того, дорога соединит два шоссе по линии «аэропорт Внуково — Новые Ватутинки». Её оснастят автоматическим управлением, светофорами, фонарями, по словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что на участке метро от «Пыхтино» до «Рассказовки» стартовала проходка правого тоннеля метро. Параллельно ведётся проходка левого. По плану строительство должно закончиться в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру