В Москве началась проходка правого тоннеля нового участка метро от «Пыхтино» до «Рассказовки» | Москва.ру

В Москве началась проходка правого тоннеля линии метро от «Пыхтино» до «Рассказовки»

В Москве к 2023 году появится ветка метро, по которой можно будет добраться прямиком до аэропорта «Внуково». Проходка правого перегонного тоннеля метро Калининско-Солнцевской линии от «Пыхтино» до «Рассказовки» началась 14 мая.

Как сообщает 14 мая портал мэра и правительства Москвы, дан старт проходке правого тоннеля Калининско-Солнцевскую ветки метро от станции «Рассказовка» до аэропорта «Внуково». К 2023 году в столице появится первая ветка метро до самого аэропорта.

Напомним, что строительство нового участка началось в 2019 году, а в 2021 году специалисты занялись проходкой двух тоннелей от «Пыхтино» до «Рассказовки». ТПМК Herrenknecht «Роза» ведёт проходку левого тоннеля с марта этого года, 14 мая за правый тоннель взялся ТПМК Herrenknecht «Наталия». Закончить строительство тоннелей хотят к весне 2022 года, а всего участка линии метро — к 2023 году.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице продолжается строительство пересадки со станции БКЛ «Марьина роща» на салатовую ветку. В настоящее время завершена проходка малого наклонного хода длиной 25 метров, он и свяжет станции.

Рейтинг
Москва.ру