Закрытый участок салатовой ветки метро между станциями «Волжская» и «Дубровка» откроют досрочно - Собянин | Москва.ру

Закрытый участок салатовой ветки метро между станциями «Волжская» и «Дубровка» откроют досрочно — Собянин

В Москве участок салатовой ветки метро между станциями «Волжская» и «Дубровка» откроют на 9 дней раньше — 14 мая. Об этом сообщил 13 мая мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Строители закончили раньше проходку двухпутного тоннеля БКЛ под станцией «Печатники». Предполагалось, что открытие состоится 23 мая.

На станциях обновили пассажирскую инфраструктуру, сделали косметический ремонт, отремонтировали путь, а также промыли облицовку вестибюлей.

Ранее сообщалось, что батареи остыли во всех домах Москвы, трубы начали готовить к новому отопительному сезону.  Теперь жителям столицы стоит настроиться на отключение горячей воды в квартире из-за предстоящих гидравлических испытаний.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →