Игрок "Химок" Глушенков отстранен на два матча за удар футболиста "Спартака" ниже пояса | Москва.ру

Игрок «Химок» Глушенков отстранен на два матча за удар футболиста «Спартака» ниже пояса

Представители Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) приняли решение дисквалифицировать полузащитника подмосковного футбольного клуба «Химки» Максима Глушенкова на два матча. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе РФС.

Соответствующее решение принято после матча 29 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Химками». Глушенков в том матче получил прямую красную карточку на 37 минуте встречи за удар в пах Айртону во время грубого подката.

Инцидент произошел в первом тайме, к тому моменту усилиями все того же Глушенкова «Химки» вели со счетом 1:0. Тем не менее, в меньшинстве подмосковный клуб не смог удержать победный счет и уступил столичным соперникам со счетом 2:1.

Отметим, что Глушенков выступает за «Химки» на правах аренды из «Спартака».

В текущем сезоне РПЛ 21-летний Глушенков провел за «Химки» шесть матчей, в которых отметился двумя забитыми голами. За «Спартак» в первой половине сезона футболист сыграл в пяти матчах, не отметившись результативными действиями.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что шведский нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Йордан Ларссон может перебраться в один из европейских клубов по окончании текущего сезона.