Агент: форвард "Спартака" Ларссон готовится к переходу в клуб из топ-лиги | Москва.ру

Агент: форвард «Спартака» Ларссон готовится к переходу в клуб из топ-лиги

Шведский нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Йордан Ларссон может перебраться в один из европейских клубов по окончании текущего сезона. Об этом 13 мая заявил агент спортсмена Михаэль Янсен в интервью Aftonbladet.

По словам представителя футболиста, Ларссон в настоящий момент сосредоточен на концовке сезона и намерен пробиться со «Спартаком» в Лигу чемпионов, а также поехать со сборной Швеции на предстоящий чемпионат Европы.

Янсен добавил, что 23-летний швед является амбициозным футболистом и важным активом для «Спартака». Это, как считает агент, позволит вести сторонам «открытый и уважительный диалог». Агент добавил, что за его клиентом следят клубы из топ-лиг.

Ожидается, что «Спартак» в случае предложения от другого клуба запросит за переход Ларссона не менее 15 млн евро. При этом по оценке портала Transfermarkt стоимость нападающего оценивается в 11 млн евро.

В нынешнем сезоне Ларссон провел за «Спартак» 28 матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), в которых отметился 15 забитыми голами и пятью результативными передачами.

По итогам 29 туров РПЛ «Спартак» занимает второе место, опережая столичный «Локомотив» на три балла. В заключительном, 30 туре РПЛ, «красно-белые» сыграют в гостях с «Ахматом». Матч состоится 16 мая в 14:00.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что нападающий «Спартака» Гус Тил может продолжить карьеру в родном чемпионате, перейдя в «Фейеноорд».

Рейтинг
Москва.ру