Воробьев помог 14 воспитателям в Подмосковье получить льготное жилье, вручив сертификаты «Социальной ипотеки» | Москва.ру

Воробьев помог 14 воспитателям в Подмосковье получить льготное жилье, вручив сертификаты «Социальной ипотеки»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил 14 воспитателям специальные сертификаты, позволяющие получить льготное жилье. Местом церемонии стал детский №3 «Сказка» во Власихе.

Воробьев отметил, что «Социальная ипотека» очень востребована. Подмосковье – единственный в России регион, где есть такая программа. По ней правительство поддерживает уникальных работников, среди которых педагоги, врачи, ученые, тренеры и другие. Об этом глава написал на странице в «ВКонтакте».

В 2021 году квота воспитателям, которые могут получить льготное жилье, составляет 40 мест, что равно 110 квартирам. Первые их них уже передали работникам Сергиева Посада, Власихи, Домодедово, Мытищ, Красногорска и других.

До этого Воробьев рассказал, откуда в Подмосковье начнется реновация. По словам губернатора, все возможности для этого есть у Пушкино, Красногорска и Королева. При этом все дома будут построены по стандартам и оправдают все ожидания переселенцев.

Рейтинг
Москва.ру