Патриарх Кирилл напомнил женщинам о грехе аборта, попросил их выносить дитя и отдать Церкви | Москва.ру

Патриарх Кирилл напомнил женщинам о грехе аборта, попросил их выносить дитя и отдать Церкви

Русская Православная Церковь (РПЦ) считает аборты страшной проблемой современного общества, мешающей общественным устоям. С таким заявлением 13 мая выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, его слова приводит пресс-служба Московского Патриархата.

Патриарх Кирилл, в частности, выразил уверенность, что проблема абортов мешает увеличить продолжительность жизни в стране и численность населения. Кроме того, он отметил, что решение проблемы позволило бы поднять «уровень личной и общественной нравственности, уровень ответственности за детей».

Для повышения численности населения, по мнению Патриарха Кирилла, необходимо «радикально сократить количество абортов». В частности, он напомнил о призывах церкви о том, что «во-первых, аборт — это грех, а во-вторых, что отказ от абортов или их значительное сокращение меняет саму природу нашего государства».

Патриарх также напомнил о церковных приютах для женщин в кризисной ситуации. Он также обратился к тем, кто намерен сделать аборт: «если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, — не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, Церкви». Там, как добавил Патриарх Кирилл, детей воспитают и сделают все для укрепления семьи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что актриса и телеведущая Екатерина Варнава обратится в суд после анонимных заявлений о ее аборте, неудачных отношениях с мужчинами и увлечении другими женщинами.

Рейтинг
Москва.ру