Устроившего стрельбу в школе в Казани отправят на психэкспертизу в Москву | Москва.ру

Устроившего стрельбу в школе в Казани отправят на психэкспертизу в Москву

Ильназ Галявиев, устроивший 11 мая стрельбу в гимназии в Казани, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени В. П. Сербского в Москве. Об этом 13 мая корреспонденту «Москвы.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, обследование стрелка пройдет в московском институте имени В. П. Сербского, где, как правило, проводятся такие экспертизы обвиняемым в особо тяжких преступлениях.

Врачи в ходе экспертизы установят, есть ли у Галявиева психические расстройства и был ли он в момент совершения преступления вменяемым и отвечал ли он за свои действия.

Напомним, 11 мая произошло вооруженное нападение в гимназии №175 в Казани. По официальным данным, при трагедии погибли семь детей, а также учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Москва.ру писала, что известно о личности Галявиева, устроившего бойню в казанской школе. Подозреваемый молодой человек ворвался в гимназию № 175 и устроил стрельбу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Казани 12 мая прошли похороны всех девятерых погибших из-за вооруженного нападения в гимназии № 175.

Ранее также сообщалось, что накануне суд в Казани арестовал устроившего стрельбу в школе Ильназа Галявиева на два месяца. Это время он проведет в СИЗО.

Рейтинг
Москва.ру