Кодекс Тарасовых: футболист только в третьем браке узнал закон счастливой жизни и решил научить этому подписчиков | Москва.ру

Кодекс Тарасовых: футболист только в третьем браке узнал закон счастливой жизни и решил научить этому подписчиков

Футболист Дмитрий Тарасов и его жена Анастасия Костенко составили кодекс Тарасовых о семейных отношениях и ценностях. Спортсмен уверен, что успех в равной степени зависит от каждого взрослого участника семьи. Как трижды женатый мужчина, Дмитрий считает, что знает, о чем говорит.

Если сравнивать с футболом, то как только кто-то забывает о своих функциях либо выполняет их некачественно, то тут же рушится вся игра и успеха уже точно не стоит ждать, сравнивает Тарасов отношения со спортом. Причем речь идет не только об 11 игроках на поле, но важен даже массажист: если он не разомнет игроков, то травмы и замены во время матча неизбежны.

Тарасов рассказал, насколько сложно для него с женой было создать семейный Кодекс Тарасовых. По словам спортсмена, совсем не просто взять что-то из своей личной жизни и выставить всем напоказ.

«Совсем не просто сформулировать все те мысли, которые мы записывали на листе бумаги А4, таким образом, чтобы другие люди сразу поняли, что мы имеем ввиду. Найти дизайнера, все по 10 раз согласовать, попросить консультацию психолога, написать упражнения. То, что мы планировали сделать за неделю, растянулось на месяц», – пожаловался Тарасов.

Футболист признался, что ему повезло с женой, потому что они встретили друг друга уже «взрослыми, осознанными, понимающими». Однако хейтеры язвят по этому поводу и часто пишут в комментариях, что Тарасов не может ничего путного рассказать о семейных отношениях, потому что сам уже третий раз женился.

«Отвечу: именно я и могу, потому что есть с чем сравнивать, знаю, на что обращать внимание и как не допускать глупых ошибок. Просто мы считаем, что нам удалось создать гармоничные отношения, где нет скандалов, истерик и отстойного чувства, когда не хочешь возвращаться домой», – признался спортсмен.

«Этот кодекс мы публикуем не для того, чтобы научить кого-то «как правильно жить и строить отношения», мы и сами не знаем. Но поделимся тем, какие правила работают в нашей семье, что помогает нам избегать конфликтов. И каждый день помнить о том, что мы любим друг друга», – признаются супруги.

При этом спортсмен объясняет, что проблема заключается в том, что детям не рассказывают в школе учителя, да и родители почему-то забывают предупредить, что романтика в отношениях может пропасть из-за бытовых проблем.

«Первый вопрос, который стоит обсудить, когда пара начинает жить вместе, звучит так: «По чьим привычкам будем жить?» – предупреждает пара.

Сюда и разбросанные носки, и мытье посуды сразу после приема пищи, и стирку белья с кондиционером или без можно включать. По мнению звезд, проблема заключается в том, что люди так много не знают друг о друге, пока живут раздельно. И когда начинают вместе жить, то сталкиваются с большим количеством сюрпризов.

«Есть миллиард бытовых моментов, которые могут долго накапливаться, а потом стать причиной для ссоры. Той самой ссоры, где все начинается с пустяка, но потом вас уже не остановить. <…> Когда въезжаете в новую квартиру первым делом нужно не ложиться в кровать, а садиться за стол переговоров», – заключил футболист.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Влад Топалов в одиночестве осознал ценность отношений с Региной Тодоренко. Майские праздники в больнице заставили певца философствовать.

Рейтинг
Москва.ру