Путину доложили о расстреле детей в школе в Казани, где погибло 8 человек | Москва.ру

Путину доложили о расстреле детей в школе в Казани, где погибло 8 человек

Президент России Владимир Путин заслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова по произошедшей стрельбе в казанской школе. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Глава государства обсудил ситуацию с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, зампредседателем правительства РФ Татьяной Голиковой и министром РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым, передает телеканал «Россия 24».

Президент поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и министру просвещения РФ Сергею Кравцову вылететь в Казань. Кроме того, он поручил оказать необходимую медпомощь пострадавшим детям.

До этого сообщалось, что, по данным пресс-службы главы Татарстана Рустама Минниханова, в результате произошедшего в школе Казани 11 мая погибли 7 детей — учеников восьмого класса — и учительница.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →