Некоторых пострадавших детей при стрельбе в Казани могут транспортировать в Москву | Москва.ру

Некоторых пострадавших детей при стрельбе в Казани могут транспортировать в Москву

Некоторых детей, пострадавших в результате стрельбы в школе №175 в Казани, могут перевезти на лечение в Москву. Решение будут принимать их лечащие врачи.

Об этом вечером 11 мая рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова после посещения больницы, где находятся раненые дети. В интервью телеканалу «Россия-24» она отметила, что всем пострадавшим, находящимся не в реанимации, сделали все необходимые операции. Дети уже отошли от наркоза.

Ранее сообщалось, что 11 мая произошло вооруженное нападение в гимназии №175 в Казани. По официальным данным, при трагедии погибли семь детей, а также учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Москва.ру писала, что известно о личности Галявиева, устроившего бойню в казанской школе. Подозреваемый молодой человек ворвался в гимназию № 175 и устроил стрельбу.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →