Во Франции назревает гражданская война - письмо Макрону | Москва.ру

Во Франции назревает гражданская война — письмо Макрону

Французские военные поддержали своих предшественников в письме президенту Макрону. По словам военных, во Франции назревает гражданская война.

Во французском издании Valeurs actuelles было опубликовано анонимное письмо действующих военных Франции, под которым подписалось около 40 человек. Они поддержали своих предшественников, отставных военнослужащих, заявивших о «распаде» Франции.

В письме военные выражают своё негодование насчет реакции властей на письмо ныне отставных военных, к которым отнеслись как к мятежникам.
Напомним, что ранее французские военные написали письмо президенту страны Эмманюэлю Макрону, в котором предупреждали о начале расовой войны в стране, которую начали исламисты. Было принято решение наказать военных, написавших письмо с подобным содержанием. Военные во Франции не имеют права выражать своё мнение по ряду вопросов. К таким вопросам относятся политика и религия.

«Единственная их вина в том, что они любят свою страну и оплакивают её очевидный крах», — сообщается в новом письме.

Более того, французские военные заявили, что во Франции сейчас готовится гражданская война.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров призвал власти Израиля извиниться за неоправданную силовую операцию. Это провокация против всех мусульман в самой изощрённой форме — заявил политик.

Рейтинг
Москва.ру