К проекту «КиберМосква» присоединились более четырех тысяч человек | Москва.ру

К проекту «КиберМосква» присоединились более четырех тысяч человек

За два года существования проекта «КиберМосква» к нему присоединились более четырех тысяч человек. За это время специалисты провели более 50 вебинаров и свыше 100 офлайн-мероприятий по информационной безопасности, а страницы проекта в соцсетях смотрели свыше 100 тысяч раз.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в рамках городского молодежного проекта «КиберМосква» учат защищаться от киберугроз, а также рассказывают, как сохранить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников. Участники отслеживают и пресекают преступления в интернете.

По большей степени участвовать приходят студенты и недавние выпускники. Примечательно, что большая часть из них не изучает IT. Добавим, что о предстоящих мероприятиях можно узнать на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что ГБУ «Малый бизнес Москвы» запустило онлайн-проект «Гайд по открытию — франшиза», который поможет столичным предпринимателям решать возникающие вопросы. На момент появления информации, 29 апреля, проект функционировал в тестовом режиме.

Рейтинг
Москва.ру