Онлайн-проект поможет москвичам открыть бизнес по франшизе — Сергунина | Москва.ру

Онлайн-проект поможет москвичам открыть бизнес по франшизе — Сергунина

ГБУ «Малый бизнес Москвы» запустило онлайн-проект «Гайд по открытию — франшиза», который поможет столичным предпринимателям решать возникающие вопросы. Сейчас проект функционирует в тестовом режиме.

Об этом 29 апреля рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. С ее слов, проект поможет ответить на все часто задаваемые вопросы и соберет в себе все необходимые сервисы и полезную информацию.

Первый блок даст возможность выбрать франшизу из каталога и подать заявку на ее покупку. Второй подскажет подходящее помещение, а третий — это бесплатный образовательный видеокурс «Школа франчайзинга».

Четвертый блок будет содержать пошаговые инструкции для начинающих предпринимателей с сервисами и услугами, предоставляемыми городом и партнерами. Заключительный блок покажет, как получить субсидию для франчайзи от правительства Москвы.

Ранее Москва.ру писала, что вице-мэр Наталья Сергунина подвела итоги московской программы «Библионочи». Культурную акцию в столице поддержали более 70 культурных площадок — это библиотеки, музеи, культурные центры, а также «Московский дом книги».

Рейтинг
Москва.ру