«Мы всегда будем помнить» – космонавты МКС поздравили жителей Земли с Днем Победы | Москва.ру

«Мы всегда будем помнить» – космонавты МКС поздравили жителей Земли с Днем Победы

Космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай, которые находятся на МКС, поздравили жителей Земли с Днем Победы.

Мы всегда будем помнить о величии подвига солдат и тружеников тыла. Чтить память миллионов жертв, ценой которых наши прадеды остановили силы разрушения и вернули людям мир, а также право на жизнь. Об этом сказал космонавт Новицкий в ролике, размещенном на сайте Роскосмоса.

В свою очередь Дубров отметил, что день окончания Великой Отечественной войны по праву считается одним из главных событий XX века, который определил будущее мирное развитие человеческой цивилизации.

Американский астронавт присоединился к поздравлениям и пожелал мирного неба, крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, что 9 мая в столице пройдет праздничный парад Победы. К этому дню готовились заранее. Военная техника несколько недель оттачивала проход по Красной площади. В праздник жители и гости столицы смогут увидеть новейшее вооружение России.

В прошлом 202-ом отметить годовщину ВОВ не удалось из-за пандемии коронавируса. Но власти обещали поздравить ветеранов на следующий год.

Рейтинг
Москва.ру