Браконьерство назвали причиной гибели 150 краснокнижных нерп у Каспийского моря | Москва.ру

Браконьерство назвали причиной гибели 150 краснокнижных нерп у Каспийского моря

Ученые назвали предварительную причину гибели 150 краснокнижных нерп на берегу Каспийского моря. Согласно предварительным данным, это были случаи браконьерства.

Об этом 7 мая сообщили специалисты на странице Каспийского природоохранного центра в Instagram. За убийством нерп могли стоять местные жители, которые планировали использовать их шкуры для изготовления шапок. Стоит отметить, что во время нахождения 30 тюленей, у многих из них не было шкур. Это были молодые животные по 1-2 года.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге спасли двух детенышей тюленя и отправили их на реабилитацию. Их поклевали птицы.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →