В Петербурге спасли двух детенышей тюленя и отправили их на реабилитацию | Москва.ру

В Петербурге спасли двух детенышей тюленя и отправили их на реабилитацию

Двух тюленят, поклеванных птицами, спасли и направили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.

Фонд на своей официальной странице ВКонтакте сообщил, что 28 марта в ним доставили двух детенышей серого тюленя — самца и самку, поклеванных птицами.

Отмечается, что у самца также, помимо поклевов, также явное истощение и воспаление пупочного остатка. Его доставили в Фонд с пляжа в Комарово.

За март Центр изучения и сохранения морских млекопитающих спас 11 детенышей нерпы и тюленя. Недавно также были спасены двое нерпят и маленький тюлененок.

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих открылся в 2013 году на территории очистных сооружений водоканала в поселке Репино.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ученые из Канады решили провести эксперимент, в рамках которого был установлен процент людей, которые умеют достоверно считывать эмоции домашнего питомца. Оказалось, что далеко не всем удается определять чувства и эмоции животных, а именно этот навык помогает хозяину правильно заботится о питомце.

Рейтинг
Москва.ру