Три тысячи работ прислали на конкурс детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина | Москва.ру

Три тысячи работ прислали на конкурс детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

В Москве завершился прием работ на конкурс детского рисунка «Наследие моего района», который проводится третий год подряд. Участники на этот раз прислали более трех тысяч городских пейзажей. Детям предлагалось изобразить любой объект их района.

Об этом 7 мая рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, каждый пытался показать красоту места, где он живет, учится и гуляет. Рисунки были получены из всех округов и почти из всех районов города. На работы призеров можно будет взглянуть на выставке, которую откроют на одном из столичных бульваров.

В этом году, добавляет Сергунина, в основной номинации добавили пять тем. При этом лидером по присланных рисунков стала номинация, посвященная паркам. Оценивать работы будет специальная комиссия, в которую вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы.

Ранее сообщалось, что команда Michelin приехала в Москву искать площадку для презентации первого гида по столице. О визите ресторанных экспертов рассказала Наталья Сергунина.

 

Рейтинг
Москва.ру