Команда Michelin приехала в Москву искать площадку для презентации первого гида по столице - Сергунина | Москва.ру

Команда Michelin приехала в Москву искать площадку для презентации первого гида по столице — Сергунина

В Москву приехали представители одного из самых влиятельных в мире путеводителей по ресторанам Michelin. Команда подбирает площадку для презентации первого гида по столице РФ.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина рассказала 6 мая, что представители Michelin приехали, чтобы обсудить вопросы, связанные с предстоящей работой экспертов гида в Москве. Ранее они уже посещали столицу в прошлом декабре. Выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin должен состояться в этом году.

«Также на повестке подбор помещения для церемонии вручения звезд и презентации первого путеводителя по нашему городу», — отметила Сергунина.

Отмечается, что Россия станет таким образом 33-й страной, где выпускается гид Michelin, а Москва — первым городом в СНГ. На данный момент неизвестно, когда пройдет церемония. Решение будет зависеть от пандемии коронавируса.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в 2021 году на участие в ежегодной премии для изобретателей «Новатор Москвы» было принято 740 заявок. Сергунина подчеркнула, что проекты будут оценивать члены комиссии, в состав которой входят представители бизнес-сообщества и органов исполнительной власти.

Рейтинг
Москва.ру