Суд отправил в СИЗО гендиректора фирмы-собственника здания, где располагался отель "Вечный зов", Вербицкую | Москва.ру

Суд отправил в СИЗО гендиректора фирмы-собственника здания, где располагался отель «Вечный зов», Вербицкую

Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении гендиректора фирмы, владеющей зданием гостиницы «Вечный зов», где погибли двое человек. Татьяну Вербицкую оставили под стражей до 4 июля.

Об этом в четверг, 6 мая, сообщили в пресс-службе Пресненского суда. Уточняется, что Вербицкую обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух или более лиц).

Под стражей Татьяна Вербицкая будет находиться до 4 июля 2021 года.

Напомним, что одна из собственников здания, в котором находился отель «Вечный зов», Татьяна Вербицкая была задержана накануне вместе с управляющей гостиницей Евгенией Чумаколенко в рамках уголовного дела о гибели двух человек в результате пожара. Пламя охватило один из московских отелей 4 мая, в результате чего смерть повлекло оказание услуг, не отвечающих правилам безопасности.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что суд отправил в СИЗО управляющую отелем «Вечный зов» Евгению Чумаколенко.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →