В Мега-Химки порыв ветра превратил в самолет навес парковки | Москва.ру

В Мега-Химки порыв ветра превратил в самолет навес парковки

В Подмосковье около ТЦ «Мега-Химки» ветер оторвал навес парковки. Судя по кадрам очевидцев в социальных сетях, зеленый навес словно самолет взмыл в небо и отлетел на газон.

Кадр появился в группе «ВКонтакте» «Типичные Химки». Сообщается, что навес парковки оторвался вместе с забором рядом с магазином IKEA в ТЦ «Мега-Химки». На фото видно, что сейчас навес лежит даже не на территории этой платной парковки. Судя по всему, ветер был настолько сильный, что навес оторвался от земли и пролетел несколько десятков метров.

Очевидцам неизвестно, есть ли в результате инцидента пострадавшие. По фотографии можно заметить, что в ТЦ сейчас находится много людей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 6 мая в столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Комплекс городского хозяйства Москвы попросил москвичей до 20:00 отказаться от прогулок по городу и переждать сильный ветер дома. Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра.

Около 12:30 сильный ветер в Москве начал валить деревья. На востоке столицы одно перекрыло полностью движение и задержало общественный наземный транспорт. Автобусы № т51, 52, 449 и 884 вынуждены были изменить маршруты, однако сейчас авария устранена. Позднее на Яузском бульваре остановились трамваи из-за дерева, прогнувшегося под ветер. Задерживаются трамваи № А, 3, 39.

Кроме того, сильный ветер знатно потрепал балконы на Профсоюзной улице и Кутузовском проспекте. Корреспондент «Москвы.ру», прибывший к дому на Кутузовском, сообщил, что разбилось окно и выпало на улицу. В настоящий момент место огорожено, специалисты чинят балкон. По информации корреспондента, никто не пострадал.

Рейтинг
Москва.ру