Обрушений балконов на Профсоюзной и Кутузовском не было, но ветер их сильно потрепал | Москва.ру

Обрушений балконов на Профсоюзной и Кутузовском не было, но ветер их сильно потрепал

В комплексе городского хозяйства Москвы прокомментировали информацию о якобы имевших место ЧП на Профсоюзной улице и Кутузовском проспекте. Сильный ветер знатно потрепал балконы по адресам, однако никакого обрушения не было.

Отметим, что ранее распространилась информация о том, что в столице 6 мая якобы произошли обрушения сразу в двух домах. Речь шла о доме 70 на Профсоюзной улице и доме 82 на Кутузовском проспекте. Сообщалось, что рухнули балконы. Информации о погибших и пострадавших не сообщалось.

В то же время в комплексе заявили, что по адресу Профсоюзная, 70 из-за сильных порывов ветра оторвало небольшой участок металлического покрытия парапета. В результате произошедшего никто не пострадал. Что касается дома на Кутузовском проспекте, здесь сильный ветер «незначительно повредил остекление балкона».

Корреспондент «Москвы.ру», прибывший к дому на Кутузовском, сообщает, что разбилось окно и выпало на улицу. В настоящий момент место огорожено, специалисты чинят балкон. По информации корреспондента, никто не пострадал.

Напомним, что в Москве 6 мая сильный ветер. Синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности. Корреспондент «Москвы.ру», проживающий в Останкинском районе столицы сообщает, что за окном настолько сильный ветер, что жителям дома слышно, как трещат оконные рамы.

Рейтинг
Москва.ру