Спасатели оштрафовали почти 300 человек с 1 мая за костры в неположенном месте | Москва.ру

Спасатели оштрафовали почти 300 человек с 1 мая за костры в неположенном месте

За разведение костров с 1 мая в Московском регионе оштрафовали 288 физических лиц и 15 юрлиц. Нарушителей штрафами наказали за нарушение особого противопожарного режима.

Об этом в среду, 5 мая, сообщил на пресс-конференции в ТАСС замначальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Александр Медведев.

С 1 мая на территории Подмосковья был введен особый противопожарный режим, поэтому физических и юридических лиц привлекли к ответственности за нарушение правил использования открытого огня.

По словам замначальника, с момента схода снега в регионе и до сегодняшнего дня во время рейдов сотрудники МЧС успели привлечь к административной ответственности более 700 лиц – причем в это число вошли как обычные люди, так должностные лица на организациях и предприятиях, ИП и юрлица, не обеспечившие необходимые меры пожарной безопасности во время проведения мероприятий с открытым огнем.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» рассказывала, как пожарить шашлык на майские в Подмосковье, чтобы не нарваться на штраф в 5 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру