В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о войне в Европе из-за Крыма и Донбасса | Москва.ру

В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о войне в Европе из-за Крыма и Донбасса

Депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ Артем Туров прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о войне в Европе из-за Крыма и Донбасса.

Туров обратил внимание, что именно Европа развязала конфликт на Украине. ЕС поддержал госпереворот и незаконный переход власти. Все это привело к череде протестов на юго-востоке страны и общей дестабилизации, приводит слова депутата «Дума ТВ».

Зеленский считает, что конфликт на Украине произошел из-за возвращения Россией Крыма. Он назвал это «войной в Европе».

До этого Зеленский заявил, что видит хорошим местом для встречи с президентом Путиным Ватикан. Украинский лидер считает, что лучше места для переговоров о мире не найти. До этого он звал российского лидера на Донбасс, в любую горячую точку.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →